1 | AROCUTIPA CCALLOMAMANI Rosario del Pilar | 04 | 18 | 12 | 11 | ||||
2 | CATACORA GÓMEZ Edinson José | 16 | 13 | 14 | 14 | ||||
3 | CHAMBE MAMANI Lorggia Estela | ||||||||
4 | CHAMBI LUPACA Diego Alejandro | 07 | 10 | 13 | 10 | ||||
5 | CHINO VILCA Cristian Aldair | ||||||||
6 | CLEMENCIA LARIOS Adrian Angel | 14 | 13 | 14 | 14 | ||||
7 | CONDORI VALERIANO Mirian Liz | 04 | 17 | 11 | 11 | ||||
8 | COTRINA VILELA Victor Alberto | 11 | 10 | 13 | 11 | ||||
9 | GONZALES AGUILAR Xiomara Trinidad | 08 | 10 | 12 | 10 | ||||
10 | GONZALES CONDORI Leydi Esther | 18 | 16 | 17 | 17 | ||||
11 | GUILLÉN LLOSA Eduardo Marcelo | ||||||||
12 | GUTIERREZ AYAMAMANI MariaLaura Wendoly | ||||||||
13 | LÓPEZ VILLAMONTE Laura Margoth | 05 | 10 | 13 | 09 | ||||
14 | MAMANI CABRERA Julio Alberto | ||||||||
15 | MARIACA GUTIÉRREZ Adrián Lizardo | ||||||||
16 | PAUCA VALDEZ, Erick Alfredo | 08 | 12 | 13 | 11 | ||||
17 | PAYEHUANCA MAMANI Rogger Rodrigo | 06 | 10 | 11 | 09 | ||||
18 | QUENTA CEREZO Karen Mercedes | 04 | 10 | 12 | 09 | ||||
19 | QUISPE APAZA Krissmar Xiomara | 05 | 10 | 10 | 08 | ||||
20 | QUISPE CABRERA Gonzalo de la Cruz | 12 | 16 | 14 | 14 | ||||
21 | QUISPE MONASTERIO Jean Germán | 11 | 16 | 14 | 14 | ||||
22 | RAMOS HUANCA Wendy Jazmin | 05 | 18 | 12 | 12 | ||||
23 | ROJAS CONTRERAS Sergio Favio | ||||||||
24 | ROQUE LLANQUI Tayle Ericka | 13 | 16 | 14 | 14 | ||||
25 | SAGUA SANDOVAL Milward Antony | 10 | 10 | 13 | 11 | ||||
26 | SIHUAYRO LÓPEZ Karen Yuvél | 13 | 10 | 13 | 12 | ||||
27 | TICONA ARUHUANCA Melania Soledad | 15 | 18 | 16 | 16 | ||||
28 | TRINIDAD TUNI Minerva | 15 | 13 | 14 | 14 | ||||
29 | VELA QUISPE Abraham Sergio | 07 | 11 | 13 | 10 | ||||
30 | VILCA CHAMBILLA Paolo César | 11 | 16 | 14 | 14 | ||||
31 | VILCA OCHOA Juliette Stefany | 05 | 10 | 13 | 09 | ||||
32 | YUPANQUI PÉREZ Odeth Marjorie | 10 | 17 | 13 | 13 |
PRESENTACION
EL AUTOR Y RESPONSABLE DE LAS AREAS ES EL DOCENTE PETTER ARANA NUÑEZ EGRESADO DE LA ESCUELA NORMAL SUPERIOR MIXTA CHAMPAGNAT DE TACNA , EGRESADO DE LA FACULTAD DE EDUCACION DE LA UNIVERSIDAD SAN AGUSTIN DE AREQUIPA, EGRESADO DE LA ESCUELA DE POST GRADO DE LA UNIVERSIDAD PRIVADA DE TACNA EN LA MAESTRIA DE DOCENCIA UNIVERSITARIA Y GESTION EDUCATIVA CON ESTUDIOS DE POST GRADO EN LA UNIVERSIDAD DE TARAPACA EN EVALUACION Y DE CULTURA DE LA LEGALIDAD DE LA UNIVERSIDAD DE GEORGETOWN DE WASHINTONG (EE.UU), EX DOCENTE CAPACITADOR DEL MINISTERIO DE EDUCACION , EX ESPECIALISTA DE LA DRE TACNA ,EX FUNCIONARIO DE LA DRET Y DIRECTOR DE I.E.,EX DOCENTE DE II.EE. DE TACNA: CHAMPAGNAT, CRISTO REY, FAZ, SAN MARTIN DE PORRES, ANDRES AVELINO CACERES, CONSULTOR EDUCATIVO, DOCENTE UNIVERSITARIO, DOCENTE FORMADOR EN PRONAFCAD EN CONVENIO CON EL MED. Y LA UNIVERSIDAD JORGE BASADRE, EX DOCENTE UNIVERSITARIO DE LA UNIV JOSE CARLOS MARIATEGUI, DOCENTE DE LA I.E. CIMA DE TACNA .
DOCENTE NACIDO EN TACNA DE MAS DE 31 AÑOS AL SERVICIO DE LA EDUCACION .
OBRAS:
INVESTIGACION SOBRE LA PROPIEDAD EN TACNA ENTRE 1919 Y 1939
TEXTOS DE EDUCACION FAMILIAR Y CIVICA
COAUTOR DEL PRIMER SUPLEMENTO EDUCATIVO HECHO EN TACNA "CAPLINITO"
COAUTOR DEL PROYECTO DE EDUCACION A DISTANCIA (PROED) PARA ZONAS ANDINAS.
GANADOR DEL PREMIO NACIONAL SOBRE INNOVACIONES EN GESTION EDUCATIVO "DEMOCRATIZANDO LA GESTION EN I.E."
DOCENTE NACIDO EN TACNA DE MAS DE 31 AÑOS AL SERVICIO DE LA EDUCACION .
OBRAS:
INVESTIGACION SOBRE LA PROPIEDAD EN TACNA ENTRE 1919 Y 1939
TEXTOS DE EDUCACION FAMILIAR Y CIVICA
COAUTOR DEL PRIMER SUPLEMENTO EDUCATIVO HECHO EN TACNA "CAPLINITO"
COAUTOR DEL PROYECTO DE EDUCACION A DISTANCIA (PROED) PARA ZONAS ANDINAS.
GANADOR DEL PREMIO NACIONAL SOBRE INNOVACIONES EN GESTION EDUCATIVO "DEMOCRATIZANDO LA GESTION EN I.E."
domingo, 30 de septiembre de 2012
NOTAS PER CUARTO "F"
NOTAS CUARTO A PERSONA
ALARCÓN CHALCO Marcos Wilfredo | 14 | 17 | 17 | 16 | ||||
APAZA DELGADO Rocio Sthefanny | 20 | 17 | 19 | 19 | ||||
CALIZAYA CALIZAYA Jenny Alessandra | 19 | 17 | 19 | 18 | ||||
CHAMBILLA MARDINEZ Kevin Edson | 19 | 16 | 19 | 18 | ||||
COTRADO TICONA Aarón Alexander | 12 | 11 | 17 | 13 | ||||
FHILCO ARCE Hernán Oswaldo | 19 | 17 | 19 | 18 | ||||
FUENTES AVALOS Solansh Paola | 19 | 18 | 18 | 18 | ||||
GARCIA ALVAREZ Ariadnna Alejandra | 20 | 20 | 20 | 20 | ||||
GOMEZ JARRO Leslie Hillary | 19 | 18 | 19 | 19 | ||||
GÓMEZ MAMANI Juan Alexis | 08 | 16 | 17 | 14 | ||||
GUTIERREZ RUEDA Dhylan Sebastian | 09 | 17 | 17 | 14 | ||||
HUARACHI NÚÑEZ Yannela Dayanna | 11 | 11 | 17 | 13 | ||||
HUMPIRI APAZA Aldair Ronaldo | 17 | 14 | 17 | 16 | ||||
LIMACO ANCO Anyolina Marjorie | 19 | 17 | 19 | 18 | ||||
LIU LUPINTA Lin Mei | 17 | 19 | 18 | 18 | ||||
LLANQUI ENCINAS Elizabeth Karen | 16 | 19 | 17 | 17 | ||||
MAMANI VENANCIO Wilder Arturo | 20 | 18 | 20 | 19 | ||||
MAYTA SANTOS Andrea Patricia | 13 | 17 | 17 | 16 | ||||
MOLLINEDO MAMANI Cristian Joel | 16 | 16 | 17 | 16 | ||||
PACCI CALIZAYA Jhilmer Adler | 19 | 17 | 19 | 18 | ||||
PINEDO GUTIERREZ Liz Sarita | 19 | 19 | 19 | 19 | ||||
QUISPE CHURA Renzo Adrian | 16 | 20 | 17 | 18 | ||||
QUISPE SAENZ Criss Maryorie | 15 | 17 | 17 | 16 | ||||
RAMOS SÁNCHEZ Hiajaira Nashla | 18 | 20 | 18 | 19 | ||||
RODRIGUEZ VERGARA Alexis Emmanuel | 07 | 18 | 17 | 14 | ||||
RUEDA MAMANI Yesenia | 20 | 18 | 20 | 19 | ||||
SALCEDO PONCE Carlos Eduardo | 06 | 14 | 17 | 12 | ||||
SOTO JINÉS Renzo Antonio | 15 | 18 | 17 | 17 | ||||
VARGAS PALZA Katherine Sheyla | 19 | 20 | 19 | 19 | ||||
VÁSQUEZ SOLIS Edimar Eduardo | 14 | 14 | 17 | 15 | ||||
VILLACA FERNANDEZ Andy Rodrigo | 19 | 17 | 19 | 18 | ||||
VILLARREAL MAYME Joan Aaron | ||||||||
YACO TTITO Erika Milagros | 15 | 18 | 17 | 17 |
LA PRIMERA NOTA ES DEL EXAMEN, LA SEGUNDA DE LA CARPETA Y TERCERA DE ACTITUD FRENTE AL AREA, (SUBIO EL PROMEDIO ESTE BIMESTRE A NIVEL DE AULA) FELICITACIONES
Suscribirse a:
Entradas (Atom)